ООО IS-SPRAY

+7(495)128-9656

Пневматические форсунки



увеличить
Цена: 9000 руб./шт
добавлено:21.11.19 обновлено:21.02.20
Заказать →

Детальное описание

Двухфазные пневматические форсунки и сопла

Термин «пневматические форсунки» всегда означает смешивание двух сред. Такие водовоздушные форсунки также называются двухфазными. В основном, в таких форсунках происходит смешивание воды и воздуха, но это не значит, что в них нельзя смешивать две жидкости для их атомизации.

Пневматические форсунки идеально подходят для мелкодисперсного распыления малых количеств жидкости, но их также можно использовать и для больших объемов.

Различные скорости потоков газа и жидкости внутри водовоздушной форсунки во время пневматического распыления приводят к образованию продольных волн, которые рассекают поток жидкости и, тем самым, создают мелкую каплю.

Эти относительные скорости жидкости и газа являются ключевым моментом при атомизации вязких жидкостей при низких давлениях.

Преимущества пневматических форсунок:

– они дают очень мелкую каплю;

– «мягкое» распыление (низкая скорость потока);

– можно контролировать расход;

– даже при низком давлении газа, можно добиться хорошего качества распыления.

Но у пневматических форсунок есть и некоторые недостатки. Первый: они более дорогие за счет сложного исполнения и дизайна. Второй: высокие эксплуатационные издержки, так как подача сжатого газа требует значительных затрат. Однако, благодаря уникальным свойствам, пневматические форсунки являются, порой, единственным способом решения технологической задачи и дают хорошие результаты в ряде сфер применения.

Распыление вязких жидкостей пневматическими форсунками