ООО МеталлЭкпортПром

+7(908)060-5511
+7(351)735-9579

Загрузите картинку

Пароструйный компрессор ПСК



увеличить
добавлено:01.09.09 обновлено:01.08.13
Заказать →

Детальное описание

для повышения давления пара из отборов турбин;
-для повышения давления отработавшего пара производственных агрегатов;
-для исключения из схемы редукционно-охлаждающей установки(РОУ).
На предприятиях различных отраслей промышленности (химической, нефтехимической), как правило, имеется избыточный пар низких параметров, отработанный низко потенциальный пар с турбоприводов, имеющих высокую температуру, утилизация которых затруднена из-за невозможности использования такого пара напрямую в технологии. В то же время значительное количество тепла теряется при дросселировании пара в РОУ до технологически необходимых параметров.
Наиболее простым и эффективным способом решения проблемы утилизации низкопотенциального пара является повышение его давления и температуры до технологически приемлемых параметров с помощью струйных компрессоров. В результате процесса инжекции за счет энергии пара более высоких параметров повышается давление инжектируемого пара и, кроме того, есть возможность повысить его температуру до необходимого значения, что очень важно в случае , если утилизируемый пар является насыщенным. Такой способ утилизации низкопотенциального пара имеет преимущества перед другими методами ввиду низких капитальных вложений и не требует существенного изменения в технологии.
Расчет и изготовление пароструйного компрессора производится индивидуально под параметры заказчика на основании технического задания.