Регион:Челябинская обл.

Шпунт (доска пола) лиственница

Доска пола (шпунт) - это шпунтованное с двух противоположных длинных сторон погонажное изделие, которое изготавливается на высокоточном деревообрабатывающем оборудовании из отборных досок радиального и тангенциального распилов. Данный пиломатериал эстетичен, прочен и стабилен по отношению к собственной форме. Доска пола из лиственницы не боится механических повреждений, создает заслонку от шумных соседей и сохраняет тепло в помещении. Также стоит отметить, что доска из лиственницы устойчива и перед окислительными процессами, что позволяет создать пол, который на протяжении долгих лет сохранит свою структуру и удивительный рисунок, не потемнеет и не разрушится.

Лиственница - необыкновенная порода дерева, по своим свойствам превосходящая остальную древесину. Еще наши далекие предки знали об этом и строили из лиственницы сваи и опоры мостов, которые простояли тысячелетия и стали только крепче!
Лиственница имеет очень плотную древесину, необычайно прочную и долговечную. Она крайне устойчива к влаге, чье воздействие лишь укрепляет ее! Камедь в древесине лиственницы является естественной защитой от плесени, гнили и жуков-древоточцев.
Кроме того, лиственничные смолы благоприятно воздействуют на здоровье человека, очищая воздух от бактерий с помощью фитонцидов.
Пожароустойчивость лиственницы вдвое выше, чем у сосны.
Нельзя не упомянуть еще одно достоинство этого чудесного дерева - его красивейший золотисто-оранжевый цвет и прекрасная фактура. Неповторимая палитра достойна царственных особ, не зря лиственница использовалась при отделке Зимнего дворца, Московского кремля и храма Василия Блаженного.
Мудрый рачительный хозяин безусловно выберет для своего дома строительные материалы из лиственницы. И она окупится сторицей, надежно служа веками, радуя глаз и укрепляя здоровье.
Наша компания предлагает широкий выбор погонажных изделий из лиственницы:
террасная доска (палубная доска, вельвет), шпунт (доска пола), евровагонка, вагонка, финский профиль, блок-хаус, фальш-брус, карнизная (подшивная) доска, бруски, плинтус, галтель, наличник.

Цена зависит от сортности древесины. Уточняйте, пожалуйста, цену на нашем сайте или у наших менеджеров.

обновлено: 05.08.2015, размещено: 05.08.2015
Рубрики: Строительное сырье, Строительные материалы, Деревообработка
Контакты
  • Город : Челябинск
  • Адрес : Победы проспект, 168 - 520 офис; 5 этаж
  • Телефон : 8(351) 729-89-79, +7-902-896-98-28, +7-982-363-67-47
  • WEB : www.kolambia.ru
  • Email :
  • Компания : ООО Коламбия, производственно - строительная компания все объявления